Добрый день, на днях состоялась инсталляция фрезерно-гравировального станка MG2040. Запуск производился у опытных производственников и поэтому прошел максимально просто. В тот же день положили "жертвенный стол". Кстати, на любых фрезерных станках это не маловажный момент , которому я бы хотел уделить отдельное внимание.

Жертвенный стол ( далее без кавычек) помогает сохранить основную поверхность станка от ошибок фрезеровщика и иногда программы. Самые распространенные вопросы из чего изготовить этот самый стол. Есть 2 варианта простой и сложный , для простого варианта вы должны быть уверены в том, что у вас помещение сухое и там не бывает высокой влажности, так как материал который используется это обычный МДФ. Если у вас будет высокая влажность , то стол потеряет свою ровность и соответственно пойдет брак, особенно при изготовлении загибов на композитных материалах. 

После монтажа листов МДФ их необходимо закрепить и при включенном вакуумном прижиме стола снять 1-2мм, таким образом мы получим идеальный стол.

Второй вариант, если вы знаете, что в помещении бывает влажно, то стол рекомендую изготавливать из ПВХ, но вакуум через ПВХ не работает , как через МДФ, поэтому придется не только выравнивать поверхность стола но и повторять рисунок оригинального стола со всеми отверстиями. 

Так же при запуске необходимо уделить внимание электропитанию, в среднем по станкам нужно 3 автомата на 380В и одна на 220В. Амперность автоматов должна быть от 16А , и сечение провода тоже от 2,5 мм в зависимости от мощновсти вакуумного двигателя, двигателя аспирации и шпинделя станка. Соединения должны быть крепкие и надежные . Ну и немного фотографий с запуска:

 

MG2040 MG2040
MG2040 MG2040

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить